รับรางวัลเกมยิงปลา_สล็อตฟรีเครดิต ถอนได้ _แจกเครดิตทดลองเล่นฟรี 1000

Accueil » Membres, financement et partenaires

Membres, financement et partenaires

Femmes et réforme du système de santé est un groupe de travail financé par le Programme de contribution pour la santé des femmes du Bureau pour la santé des femmes et l’analyse comparative entre les sexes de Santé Canada. Nos membres proviennent des Centres d’excellence pour la santé des femmes, du Réseau canadien pour la santé des femmes, d’universités canadiennes et du gouvernement.

Membres


Pat Armstrong, présidente
Chaire de la FCRSS/IRSC, Recherche sur les soins de santé et infirmiers
Département de sociologie, Vari Hall, local 2118
Université York, 4700, rue Keele
Toronto, ON
M3J 1P3
patarmst@yorku.ca
www.yorku.ca/hschair/

Madeline Boscoe
Directrice exécutive
Réseau canadien pour la santé des femmes
Bureau 203, 419 avenue Graham Avenue
Winnipeg, Manitoba
Canada R3C 0M3
ed@cwhn.ca
www.cwhn.ca ou www.rcsf.ca

Barbara Clow
Directrice exécutive
Centre d’excellence de l’Atlantique pour la santé des femmes
502 – 1465 rue Brenton
Halifax, Nouvelle-écosse B3J 3T4
barbara.clow@dal.ca

Karen Grant
Représentante du Réseau pancanadien sur la santé des femmes et le milieu
Université du Manitoba
208 Administration Bldg.
Winnipeg, Manitoba R3T 2N2
Karen_Grant@umanitoba.ca

Margaret Haworth-Brockman
Directrice exécutive
Centre d’excellence des Prairies pour la santé des femmes
56 The Promenade
Winnipeg, Manitoba R3B 3H9
m.haworth-brockman@uwinnipeg.ca

Beth Jackson
Directrice, Recherche et développement des connaissances
Direction des politiques stratégiques et de l’innovation
Agence de santé publique du Canada
130 route Colonnade
Ottawa, Ontario K1A 0K9
Beth_Jackson@phac-aspc.gc.ca

Ann Pederson
Directrice, Recherche et politique
Centre d’excellence de la Colombie-Britannique pour la santé des femmes
Bo?te 48, local E311
4500 rue Oak
Vancouver, Colombie-Britannique V6H 3N1
เทคนิคการเล่นเกมยิงปลาapederson@cw.bc.ca

Morgan Seeley
étudiante dipl?mée
Département d’études féministes
Université York
Toronto, Ontario
mseeley@yorku.ca

 

 


à propos de Femmes et réforme du système de santé